Стали известны подробности гибели 14-летней девочки, бездыханное тело которой нашли в подъезде дома

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Напомним, трагедия произошла 18 ноября в Сафонове в доме №5 по улице Революционной.


Ученица восьмого класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» была обнаружена соседом на лестничной площадке. В социальных сетях появилась информация, что девочка незадолго до смерти написала президенту письмо о том, что ее мама, работающая санитаркой в местной больнице, получает мизерную зарплату и денег в семье постоянно не хватает. После этого женщину уволили. Пользователи полагают, что именно безденежье и нагоняй от матери могли толкнуть школьницу на самоубийство.


Сосед по дому случайно наткнулся на тело ребенка, которое висело в петле. Знакомые с ситуацией люди предполагают, что на столь страшный поступок юную девушку могли толкнуть травля одноклассников, инвалидность или депрессия.


Глава района Вячеслав Балалаев создал рабочую группу для проведения проверки. В нее вошли представители комитета по образованию, отдела опеки и попечительства, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, а также директор школы, в которой училась девочка. Они выясняют причины и обстоятельства гибели девочки.


По информации plohie_novosti_mc


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь