Татуаж век

Добавил tanechka 1979 дней назад в категорию Здоровье

У представительниц прекрасного пола много вопросов вызывает татуаж век. Что же представляет собой данная процедура, каковы преимущества и недостатки татуажа век и есть ли противопоказания?

На правильном медицинском языке татуаж век называется дерматопигментированием и представляет собой тонировку межресничного пространства пигментом черного цвета. Техника разных мастеров может отличаться. Более предпочтительным является вариант, когда используется вуалеобразная техника, в этом случае глаза выглядят естественно и более выразительно, в отличие от варианта, когда пигмент наносится сплошной линией непосредственно над ресницами и зрительно как бы прижимает глаза. Косметологи проходят обучение на курсах перманентного макияжа, узнать подробнее про курсы можно на сайте tatoo-goochie.ru.

Во время процедуры оказывается поверхностное воздействие – затрагивается всего лишь доля миллиметра, находящаяся у поверхности кожи. Татуаж век делают специальной гипоаллергенной краской, однако, реакция может возникнуть в результате механического воздействия, в таком случае несколько дней, возможно, Вы будете ощущать зуд.

В татуаже век используется исключительно черный пигмент. Дело в том, что основной задачей здесь является не создание некого суперстойкого варианта макияжа, а подчеркивание формы глаз или, если необходимо, коррекция формы. Так, например, глаза круглой формы можно визуально сделать более вытянутыми. Татуаж век, выполненный черным пигментом, будет смотреться естественно независимо от оттенка лица.

Со временем цвет «подводки» бледнеет. Как правило, татуаж век держится от полутора до двух с половиной лет. Некоторые салоны обещают, что сделанный у них татуаж век, будет радовать Вас все пять, а то и семь лет, но не стоит сразу верить таким обещаниям. Скорее всего, речь идет о том, что спустя обозначенный срок, пигмент исчезнет окончательно. Если же Вы хотите, чтобы Ваши глаза выглядели ярко в любое время дня и ночи, то спустя полтора – два с половиной года процедуру придется повторить.

Татуаж век противопоказан при наличии тяжелых заболеваний глаз.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь