В Смоленске закрыли две точки доставки суши-бара

Добавил Varvara в категорию Общество

Причиной приостановки деятельности стало распространение сальмонеллеза.


Клиенты одного из городских заведений заболели кишечной инфекцией. В социальных сетях появились многочисленные жалобы от граждан, которые почувствовали себя нехорошо после употребления заказанной в суши-баре пищи.


«Хочу внести в чс Food Haus и заодно отыскать союзников. Заказали роллы сет в темпуре и запеченную калифорнию. Через двое суток у нас с мужем и ещё одной девушки поднялась температура 39 и началась ужаснейшая кишечная инфекция! Констатировали сальмонеллез! Жаль, что нет доказательств и нельзя те роллы отправить на экспертизу! Я бы их засудила, до сих пор мучаемся, и ничего не помогает! Втроем кушали только эти роллы, поэтому факта ошибки быть не может! Парень их не кушал с нами и у него всё в порядке. Может у кого-то такая же ситуация, отпишитесь, будем думать, куда можно обратиться, просто так это оставлять нельзя!»


Специалисты Роспотребнадзора провели проверку. В кафе действительно нашли нарушения «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания».


Результаты проверки были переданы в Промышленный районный суд. Деятельность заведения приостановили на 30 суток. У владельцев суши-бара есть время на обжалование, приговор не вступил в законную силу.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь