11 продуктов для красоты кожи

Добавил tanechka 1974 дня назад в категорию Pазное

Чего только не предпринимают девушки для сохранения молодости и привлекательности. Для этого используются кремы, тоники и лосьоны, тратятся огромные суммы денег на модные маски и патчи для лица, не обходятся стороной и домашние рецепты красоты от бабушек. Однако, для поддержания здоровья и красоты кожи этого не достаточно, необходимо обеспечить за ней такой же тщательный уход и изнутри. Это означает, что следует обратить особое внимание на питание. Данные продукты положительно влияют на кожу ничуть не хуже дорогой уходовой косметики.

1. Вода. Это наиболее дешевый, и в то же время эффективнейший метод оздоровить кожу, помочь лучше работать организму.

2. Зеленый чай. Благодаря высокому содержанию в нем антиоксидантов, прекрасно увлажняет кожу и возвращает ей сияющий здоровьем цвет. Купить зеленый чай по акции можно в магните, акци можно найти на сайте https://shop-magnit.ru/.

3. Мята. Это растение омолаживает, тонизирует и помогает бороться с воспалением. Использование лосьона или тоника на основе мяты поможет избавиться от акне и угревой сыпи.

4. Тофу. Этот продукт содержит очень много протеина. Белковая диета будет переноситься легче, если разнообразить меню вкусным и полезным сыром тофу. Девушкам, желающим слегка отбелить свою кожу, тофу особенно хорошо подойдет.

5. Оливковое масло. Универсальный косметический продукт, именуемый иногда «жидким золотом», а также эликсиром молодости, долголетия.

6. Рыба, особенно Лосось. Рыба, будучи продуктом с высоким содержанием белка и полезных жиров Омега-3, оказывает противовоспалительный эффект, замедляет старение, продлевает молодость кожи.

7. Фенхель. Этот продукт можно использовать не только как приправу, но и для оздоровления организма. Действие его успокоительное, ранозаживляющее, противовоспалительное. Фенхель также является антиоксидантом, помогающим сохранять молодость, красоту вашей кожи.

8. Тыквенные семечки. Они содержат витамин Е, а также кислоты Омега-3, поэтому помогают в лечении кожи.

9. Авокадо. Источник витамина Е, полезных жиров, повышающих тонус организма и кожи.

10. Капуста брокколи. Это диетический низкокалорийный продукт, прекрасно подходящий девушкам, стремящимся обрести фигуру мечты. Добавление брокколи в каждодневное меню поможет избавиться от тусклого оттенка лица.

11. Свекла. Богата клетчаткой, витаминами и антиоксидантами. Прекрасно чистит организм и понижает холестерин.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь