5 методов как перезапустить свою карьеру

Добавил tanechka 1966 дней назад в категорию Pазное

С каждым годом конкуренция становится выше, требований становится больше, поэтому нужно всегда соответствовать своему имиджу и высокому статусу. А когда карьера начинает идти на спад или устаревать, необходим перезапуск и обновление всего рабочего процесса.


Термин «перезагрузка» от IT-специалистов, взяли себе на вооружение руководители крупных компаний. Как и в сфере информационных технологий, так и в бизнесе старые «настройки» сохраняются при перезагрузке, поскольку необходима активная эволюция, но не революция.


Мы поговорили с бывшим сотрудником государственной компании, который решил перейти работать в частный сектор: «Я почувствовал, что моя карьера начинает стагнировать. Понял, что дальше по-старому бизнес вести уже нельзя. Для этого я пригласил независимого консультанта, чтобы хотя бы укрепиться в своих суждениях и мыслях по перезапуску карьеры. После этого вместе с экспертом посмотрел на ситуацию, которая сложилась в компании и в целом на рынке. В результате чего, мы составили карьерную карту для краткосрочных и долгосрочных целей. Они помогли мне эффективно прорекламировать себя и мой бизнес. Ниже я предлагаю рассмотреть методы, с помощью которых, по моему мнению, можно успешно перезапустить свою карьеру».


Как перезапустить свою карьеру


5 эффективных стратегий для перезагрузки:


Установить цели по личному развитию


Многие из нас в процессе ведения бизнеса забывают о своей личной жизни, а она, как правило, задает тон для типа той жизни, которую вы хотите видеть. Прежде чем перезапустить карьеру, заведите дневник и запишите туда основные действия. Например, проводить больше времени с семьей, уделять внимание своему хобби. Когда станет получаться совмещать работу и личную жизнь, тогда вы существенно упростите установку целей для карьеры.


Установить карьерные цели


Контролируйте свое продвижение по карьерной лестнице. Записывайте свои цели в начале каждого года, чтобы в конце оценить свои способности и рост. А также установите новые задачи для обучения, определите четкие границы между личной жизнью и работой.


Изучайте отзывы сотрудников о работе в компании


Важно знать, о чем думают работники, чего они добились за время работы, какой коллектив их окружает и что бы они хотели изменить. Например, можно почитать отзывы от Стройгазсервис Самара, Ростелекома, либо Альфа-Банка, ТД «Forward», «Мегафон» и от многих других компаний. Есть как положительные, так отрицательные мнения сотрудников, следуя из которых можно сложить общее мнение о конкретном предприятии.


Обновите свой профессиональный бренд


Будьте экспертом в какой-либо области. Начните вести блог или создайте свой личный сайт. Таким образом, вы сможете показать свои навыки коллегам и руководству, что приведет к новым карьерным возможностям.


Обновление своего портфолио


Все проекты, которые вы ведете или когда-то вели, должны быть задокументированы. Убедитесь, что ваше резюме актуально. Вступайте в социальные сети, где есть профессиональные сообщества. Общайтесь со специалистами высокого уровня, делитесь с ними своими планами и целями, консультируйтесь. Устанавливайте контакт с новыми рекрутерами в крупных организациях, где вы хотели бы работать. Отправляйте им письма, рекламируя себя и свои услуги.


При глобальной перезагрузке, не забывайте о том, что только вы несете ответственность за свой личный бренд и карьеру. И только вы можете внести изменения и корректировки. И самое главное, получайте моральное удовольствие от того, что вы делаете, ведь хорошее настроение дарит уверенность в завтрашнем дне.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь