Торгуем на Форексе с прибылью!

Добавил tanechka 1972 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Торговать прибыльно на рынке Форекс хочет каждый, но, бывают случаи, когда даже самые эффективные методики не приносят желаемого результата. Почему так происходит? Постараемся ответить на этот вопрос. Более детально описана данная тема на сайте ratingfx.ru.

Одной из главных причин в данном случае это запланированное увеличение счета трейдера, является недооценка методики, по которой следует осуществлять выход из позиции. Грубо говоря, как открывать позицию, когда входить на рынок – об этом пишут все, значительно реже можно встретить директивы о том, как делать соответствующий выход, чтобы зафиксировать прибыль. Одной из главных ошибок является одновременное устанавливание стоп-лосса вместе с открытием позиции. В такой ситуации, если рынок играет не в нашу пользу — у нас на руках запланированный заранее убыток, если же рынок, все же, движется туда, куда нужно – мы не всегда можем собрать «урожай».

Прямым следствием этой ситуации может стать совершенно обратное поведение – полный отказ от использования «стопов», так как раздражает их регулярное срабатывание и накапливающийся убыток. И даже если рынок, якобы работает на нас, и в какой-то момент нам удалось сделать прибыльную остановку, то неясно, до конца ли мы выбрали всю возможную прибыль, ведь он может продолжать расти и дальше.

Как же выбраться из этого порочного круга? К примеру, можно использовать стратегии, которые сопровождаются четкими правилами, как открытия, так и закрытия, пусть даже той же StPAOC. Эта стратегия позволяет четко и поэтапно планировать, а затем и осуществлять следующие шаги:

— установить первичный стоп-лосс;

— определить точку безубыточности;

— наметить путь перемещения стоп-лосса;

— обозначить четкие условия закрытия позиции.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь