Вступление в СРО

Добавил tanechka 1964 дня назад в категорию Pазное

Несмотря на то, что понятие саморегулирующиеся организации появились на слуху не так давно, существует они уже три века подряд. Эта система уже очень давно заявила о себе, как о продуктивной, высокоэффективной. Но по-настоящему оценили ее только в наше время, начав использовать довольно активно особенно в строительной области.

Саморегулирующиеся организации контролируют определенную область, например, в области строительства контролируется деятельность строительных компаний. Фактически, это организация, которая включает в себя множество строительных компаний, которые следят друг за другом, за соблюдением стандартов качества, безопасности, за соблюдением необходимых нормативов. Такая организация максимально эффективна в процессе работы, так как проводит объединение членов одной организации и занимается саморегулированием при проектировании, строительстве, инженерии, многих других десятков видов работ.

Вступление в СРО АО РИНФИН регулируется Федеральным Законом. Существует перечень организаций, которые могут не иметь обязательное членство. Если же лица, которые производят строительные работы по договору, уставной капитал которых меньше трёх миллионов рублей, не имеют членство в саморегулируемых организациях, не хотят туда вступать, им это и не нужно. Также физическим лицам, которые проводят строительные процессы, ремонт или реконструкцию индивидуального жилья тоже не надо вступать в СРО.

Существует и ещё длинный перечень лиц, согласно действующему законодательству, которым не требуется обязательное вступление в саморегулируемую организацию. Ознакомиться с данным законом более подробно можно на сайте вышеуказанной компании.

В СРО с минимальными трудозатратами

Обращаясь в специализированную компанию, можно вступить в саморегулирующуюся организацию, минимизируя трудозатраты, не нервничая, не переживая за хождения по инстанциям, за сбор документов. Нужно обратиться в консалтинговую компанию, которая имеет богатый опыт работы в данном направлении, прекрасно знает рынок, предлагает только выгодные условия сотрудничества, доступные цены.

Организация с безупречной репутацией, поможет решить любые сложности с партнерами, даст профессиональные правовые консультации, поддержит при оформлении документов, поможет собрать сам пакет документов, который необходим для вступления саморегулирующуюся организацию.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь