Светодиодный дюралайт

Добавил tanechka 1962 дня назад в категорию Pазное

Человечество всегда стремилось сделать этот мир ярче, интереснее, привлекательнее. В наше время для этого существует много таких возможностей, основанных на современных технологиях. Среди них можно найти и немало сравнительно недорогих решений.

Например, осветительная техника. Она способна легко справиться с такими серьёзными задачами: привлечение внимания окружающих, проведение рекламных акций, украшение зданий и помещений. Часто для этого используют световой кабель, так как он надёжный, качественный, многофункциональный. Он удивительным образом совмещает в себе такие, казалось бы, несовместимые характеристики: гибкость и способность излучать свет. Это один из самых популярных на сегодняшний день источников света, он называется «дюралайт», приобрести светодиодный дюралайт можно на сайте https://winner-light.ru/catalog/dyuralayt/. Он появился в 1987 году и стал настолько популярен, что сложно представить себе современный интерьер и экстерьер без этого светового прибора. Попробуем разобраться в том, каковы его особенности и сфера применения.

Название кабеля переводится как «жёсткий (прочный) свет». И не случайно выбрали для него такое наименование. Кабель изготовлен из эластичного пластика, закрытого поливинилхлоридом (ПВХ). Этот материал используется в качестве защиты. Внутри кабеля находится гирлянда из светодиодов. Благодаря этим маленьким лампочкам удаётся достичь самых ярких и впечатляющих эффектов. Каждый из светодиодов может излучать мягкий свет без перерыва в течение 25 000 часов. Немаловажен и такой факт: даже если одна лампочка и выйдет из строя, кабель по-прежнему будет светиться.

Стоит отметить и такие полезные характеристики, как водонепроницаемость, экономное расходование электроэнергии, высокая степень безопасности, герметичность, устойчивость к излучению ультрафиолета и различного вида повреждениям.

Кабель дюралайт бывает круглым и плоским. Более востребован материал круглой формы.

Дюралайт используют для оформления различных помещений как внутри, так и снаружи. Без него сложно представить себе современный шоу-бизнес. Из этого светового кабеля дизайнеры составляют эффектные композиции и надписи. Его размещают на вывесках организаций, предприятий, торговых точек, на рекламных щитах. Это позволяет привлекать внимание людей, улучшать их настроение.

Всем, кто применяет такое световое оборудование, важно помнить о том, что для наружного оформления необходимо приобретать материалы с большими возможностями. Ведь перед этим оборудованием стоит непростая задача – обеспечение непрерывной работы при любых условиях погоды. Он не утратит своих свойств и способностей ни при температуре -20 °С, ни при температуре +60 °С.

В светодиодном дюралайте используются радиоэлектрические элементы небольших размеров. Поэтому его цена значительно ниже, чем у других приборов.

Дюралайт прослужит долго, если:

- не помещать его в закупоренные ёмкости;

- соблюдать температурный режим;

- следить за тем, чтобы трубка была не повреждена;

- беспрекословно следовать требованиям инструкции.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь