О виртуальном рабочем столе

Добавил tanechka 1961 день назад в категорию Pазное

На своем языке специалисты называют виртуальным рабочим столом технологию создания и разворачивания полноценных персональных рабочих мест серверных систем со множеством виртуальных машин.

VDI - аббревиатура Virtual Desktop Infrastructure - приходит на смену традиционным решениям, которые в современном высокотехнологичном мире устаревают весьма быстро. Виртуальный компьютер - он в «облаке», поэтому совершенно не привязан к физическому ПК пользователя. Хранение всех данных обеспечивается виртуальным дата-центром, - надежно и безопасно. Пользователь может получить доступ к своим данным, воспользовавшись Всемирной паутиной.

Подключиться к своему рабочему месту каждый имеет возможность с помощью любого имеющегося устройства с выходом в интернет, - не только с персонального компьютера или ноутбука, но и с планшета, смартфона.
 
Чем же привлекателен виртуальный рабочий стол, имеет ли смысл уходить от привычного компьютера, ноутбука на столе? Есть над чем задуматься. Ведь полностью отпадет необходимость заботы об антивирусной защите своих данных, их резервном копировании. Да и счета на электроэнергию станут существенно меньше. Оплата за все эти услуги комплексно будет включена в стоимость аренды виртуального рабочего стола. Взамен будет предложена надежно защищенная и безупречно работающая IT-система, расходы на содержание которой будут спрогнозированы заранее.

Ели пользователю потребуются большие, по сравнению с прежними, ресурсы или станут нужными новые программы, то вопрос будет решен очень быстро - они будут добавлены в пользовательский пакет. И клиенту уже не придется столкнуться с тем, что вся работа компании встала из-за неисправности сервера, действий злоумышленников, «сетевого червя», - виртуальный рабочий стол служит полной гарантией бесперебойной работы в режиме 24часа все 7 дней в неделю. Даже кража или конфискация оборудования организации не скажутся на ее работоспособности. В любую минуту можно будет подключиться с другого устройства и продолжать работу в прерванном сеансе. Ведь все данные хранятся не на локальном устройстве, поэтому об их безопасности можно не беспокоиться. Виртуальный рабочий стол под надежной защитой - с резервным питанием и хранением данных, надлежащей охраной объекта и самыми современными системами шифрования, хранения и передачи данных.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь