Что такое банковская гарантия

Добавил tanechka 1957 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Для того чтобы создать успешный бизнес, большинству компаний приходится постоянно участвовать в различных тендерах, которые открывают доступ к крупным заказам, а также повышают рейтинг фирмы на рынке. В то же время, многие крупные предприятия готовы сотрудничать лишь с теми компаниями, которые соответствуют ряду требований. В том числе, одним из обязательных пунктов является наличие банковской гарантии обеспечения исполнения договора.


В чем суть банковской гарантии


Под данным понятием подразумевают специальный инструмент, который гарантирует одной из сторон возмещение ущерба в случае невыполнения исполнителем своих обязательств. Фактически, банковская гарантия является своеобразным способом минимизировать возможные риски. Финансовое учреждение выступает в роли поручителя, который выплатит заказчику компенсацию при наступлении определенных обстоятельств.


Таким образом, при заключении договора участие принимают не две, а три стороны:



  • клиент финансового учреждения, который нуждается в банковской гарантии;

  • заказчик (ему выплачивается компенсация в случае невыполнения обязательств);

  • гарант (им может выступать не только банк, но также страховщик или финансовая компания).


Сама процедура получения гарантии является достаточно простой. В то же время, не все финансовые учреждения готовы подписать подобное соглашение. Чтобы наверняка получить банковскую гарантию в кратчайшие сроки, мы рекомендуем обратиться к профессиональному посреднику. К примеру, компания «Финарди» уже более 5 лет функционирует на рынке, при этом ее специалисты гарантируют вам получение поручительства на самых выгодных условиях.


Брокер – лучший вариант получения банковской гарантии


Сотрудничество с профессиональным посредником при оформлении банковской гарантии позволяет вам получить следующие преимущества:



  • оперативность. Надежные брокеры хорошо знают порядок проведения подобной процедуры, благодаря чему срок, необходимый для подготовки всей документации, отнимет не более 5 дней;

  • экономию свободного времени. Так как все задачи ложатся на плечи посредника, самому клиенту останется лишь прийти в финансовое учреждение для подписания конечного договора;

  • снижение издержек. Профессиональные специалисты добьются для вас наиболее выгодных условий поручительства. При этом у них есть связи с рядом финансовых учреждений, которые предоставляют клиентам брокеров более низкие комиссии.


Опытные брокеры проанализируют состояние вашего предприятия, после чего подготовят необходимую документации в соответствии с требованиями банка, чтобы вы могли быстро и беспроблемно получить гарантию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь