Северная столица. Санкт-Петербург

Добавил tanechka 1946 дней назад в категорию Pазное

Санкт-Петербург является одним из красивейших городов не только России, но и мира. Остановиться в северной столице можно в отеле Хилтон в Санкт-Петербурге, он расположен вблизи Царского села. Около отеля есть торговый центр «ЛЕТО» и Outlet Village Pulkovo. В отеле можно провести свадьбу и другие мероприятия, забранировов конференц зал и банкетный зал. Для красоты и здоровья можно воспользоваться тренажерным залом и сходить в спа.

В санкт-Петербурге сосредоточено большое количество значимых памятников культуры и истории. Построенный в европейском стиле, центр города представляет собой уникальный для России архитектурный ансамбль.

По сравнению с многими другими городами нашей страны, историческая часть Петербурга не подверглась разрушению или перестройке в ХХ столетии, что в настоящем времени позволяет наблюдать целостную историческую застройку. Именно этим, прежде всего, и ценен город для приезжающий в него туристов.

Кроме архитектуры, визитной карточной Северной столицы является множество каналов и рек, переброшенных через них мостов, набережных. Главная водная артерия города – величественная река Нева.Петербург по праву зовётся культурной столицей России.

Здесь расположено большое количество музеев: Кунсткамера, Эрмитаж, Русский музей, музей крейсера «Аврора», домик Петра Первого. В последние годы появляются и новые, но уже ставшие популярнейшими у жителей и гостей город места: музей «РЖД» и музей «Гранд Макет Россия».

Также в Петербурге находятся знаменитые Александрийский и Мариинский театры.Петропавловская крепость, с которой началось строительство города, обязательный к посещению туристами пункт. Здесь расположен Петропавловский собор, крепостные стены, оборонные сооружения.

Напротив крепости находятся артиллерийский музей. К основным и самым красивым религиозным сооружениям Второй столицы можно отнести Исаакиевский и Казанские соборы, Храм Спаса-на-Крови, Святителя Николая Чудотворца.Невский проспект – главная улица города, парадный фасад Санкт-Петербурга, излюбленное место для прогулок.

В виду своего северного расположения, Санкт-Петербург знаменит белыми ночами. Ещё одним символом города можно назвать разведение мостов для прохода судов.Кроме самого Петербурга, примечательны и загородные дворцово-парковые ансамбли: Петергоф и Царское Село.Санкт-Петербург - одно из популярнейших туристических направлений.

Ежедневно сюда прибывает множество туристов, как из России, так и из других стран. Город имеет богатое историческое наследие и культурную ценность, великолепный архитектурный ансамбль и живописные пригороды. Северная столица не оставляет равнодушными посетивших её путешественников.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь