Оценка недвижимости для ипотеки: есть ли здесь подвох?

Добавил tanechka 1952 дня назад в категорию Pазное

Ипотечное кредитование помогает воплотить мечты о собственной квартире. Но его оформление невозможно без наличия специальной документации и проведения оценочной экспертизы выбранного жилья. Установленная стоимость жилья влияет на размер выдаваемой ссуды и защищает обе стороны договора от форс-мажорных ситуаций.


Компания «СитиПроф» пять лет занимается оценочной деятельностью и помогла тысячам семей получить желаемое жилплощадь. Обращаясь к нам, вы получите грамотную оценку недвижимости и необходимые документы в максимально короткие сроки.


Для чего проводится оценивание квартиры


Оценка квартиры для ипотеки позволяет установить реальную стоимость недвижимости и обеспечить безопасность обеим сторонам договора. Обе стороны могут рассчитывать на опытное заключение для решения любых спорных ситуаций.


Покупатель:



  • страховку от повышения итоговой стоимости жилья после заключения договора;

  • достаточный по размеру кредит от банка;

  • гарантию того, что жилье приобретается по рыночной стоимости;

  • сокращение собственных вложений в покупку.


Банковская организация, в свою очередь, получает защиту от мошенников. Если выплаты прекращаются, банк расторгает договор и выставляет недвижимость на продажу, возвращая все вложенные деньги.


Порядок проведения процедуры


Оцениванием занимается специально обученный сотрудник с необходимыми разрешениями. Процедура проводится с учетом действующего законодательства и особенных правил банковской организации. Сроки проведения с момента получения основной документации не превышают 3–5 дней, однако за отдельную плату сроки проведения процедуры можно сократить до одного дня.


Оценка квартиры для ипотеки Сбербанка условно делится на два этапа: изучение документации и выезд на место для анализа состояния жилья.


На рыночную стоимость объекта влияют многие факторы:



  • престижность и экологичность района;

  • техническое состояние дома (новостройка, старый фонд);

  • состояние квартиры (коммуникации, площадь, планировка, ремонт, отсутствие дефектов и т. д.);

  • уровень благоустройства придомового пространства.


Также учитывается доступность транспортной развязки, наличие детских садов, школ, медицинских и развлекательных организаций. На основании полученных данных в письменной форме составляется отчет, к нему прикладываются фотографии объекта.


Хотите точную и независимую оценку квартиры? Обращайтесь в компанию «СитиПроф». Наши специалисты выполнят работу, проверят документацию со стороны застройщика, выявят нарушения, подготовят итоговый отчет и будут сопровождать каждого клиента на протяжении всего периода.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь