Смоленские таможенники задержали 85 тонн белково-жирового концентрата, ввозимого из Белоруссии в Россию без ветерина

Добавил press.customs67 1937 дней назад в категорию Происшествия

Четыре транспортных средства с данным товаром выявили сотрудники СОБРа Смоленской таможни 5 января 2019 года в Велижском районе Смоленской области. Водитель одного из них предпринял попытку скрыться с места задержания, но вскоре с помощью сотрудников УГИБДД  был задержан.


Согласно сопроводительным документам из Белоруссии в Россию в грузовых отсеках автомобилей ввозился концентрат белково-жировой формованный общим весом 85 тонн. Отправителем груза значится белорусская фирма, а получателем - ООО, зарегистрированное в Смоленском районе Смоленской области.


- В ходе проверки выявлено отсутствие ветеринарных документов, предусмотренных действующим законодательством,- сообщил начальник СОБРа Владимир Савенок. - Груз передан сотрудникам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения дополнительных проверочных мероприятий и принятия решения в отношении задержанного товара.


Отметим, что отличие белково-жирового концентрата от сыра заключается в том, что в его состав входят заменители молочного жира, рафинированные растительные масла.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь