Цены на дизайн-проект квартиры. Интересные тонкости.

Добавил tanechka 1921 день назад в категорию Pазное

Сегодня ни один серьезный ремонт не обходится без дизайн-проекта. Однако если вы захотите узнать его цену, то столкнетесь с разнообразием прайсов и предложений. Крупные компании предлагают тарифные планы, мелкие – просто озвучивают общую стоимость, а встречаются и те, кто считает, что цена на дизайн-проект квартиры – это величина настолько гибкая, что предварительному расчету не поддается. Среди такого разнообразия действуют общие для большинства положения. Условная единица калькуляции – 1 квадратный метр.


Цена на дизайн-проект. Техническая часть.


Бюджет не резиновый, и идеальный дом под присмотром дизайнера доступен не каждому. Нередко заказчики хотели бы самостоятельно декорировать помещения, подбирать аксессуары и предметы интерьера. Даже закупка строительных материалов не вызывает серьезных сложностей и опасений. Камнем преткновения остается техническая часть, с которой справиться самостоятельно, не имея опыта и соответствующего образования, невозможно. Для качественной и законной планировки нужен инженер, архитектор, дизайнер, поэтому нередко акцент делается именно на этот этап. Он в свою очередь должен присутствовать во всех тарифных планах, формируя базу, напрямую влияющую на безопасность вашего дома.


Компания «АСК СИГНАЛ» - одна из ведущих в области дизайна. Она позаботилась о своих клиентах, разработав прозрачные тарифы. Например, схема сантехнических приборов входит во все тарифные планы. Хотя она может быть представлена в поэтажном плане БТИ, но неточности и ошибки недопустимы. Если в справке БТИ информация окажется не актуальной, то расходы будут велики.


Стоимость и стиль. Есть ли взаимосвязь?


Если сравнить классику и минимализм, то разница в количестве деталей станет очевидной. В минимализме важна четкость линий, простота форм, лаконичность концепции. В классике больше возможностей, сложнее подбирать сочетания и расставлять акценты. Цена на минималистический дизайн будет ниже, но связано это с простотой самого стиля. Если рассмотреть классику и лофт, или классику и модерн, то разница не будет так очевидна, поэтому для желающих сэкономить можно рекомендовать минималистические интерьеры. Напротив, некоторые стилистические решения относятся к заведомо дорогим. Например, обстановка в стиле ампир.


От чего еще зависит цена на дизайн-проект квартиры


Если студия предлагает четкие тарифные планы, то вопрос о цене становится предельно ясным. Однако на некоторые моменты стоит обратить внимание.



  • Чем больше услуг оказывается в отношении одного квадратного метра, тем выше его стоимость.

  • Если требуется индивидуальное решение, не вписывающееся в предлагаемую тарификацию, то его цена рассчитывается отдельно, что увеличивает общую сумму расходов.

  • Чем меньше площадь, тем выше цена за один квадратный метр.

  • Дизайн-проект для квартир, расположенных в старых или нестандартных домах, обойдется дороже. Это связано с особенностями планировки.

  • В некоторых случаях перепланировка требует официального согласования, что увеличит трудозатраты и стоимость.


Без дизайн-проекта невозможно предусмотреть все детали, с которыми придется столкнуться, выполняя ремонт. Речь идет не просто о декорировании, хотя уют и красота способствуют созданию благоприятной атмосферы в семье и эффективному отдыху. От чертежей зависеть ваша безопасность. Прежде всего, это касается решений, связанных с коммуникациями. Не стоит экономить на дизайн-проекте, особенно на его технической части. Если есть желание снизить расходы, то это можно сделать за счет декорирования.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь