Завесы ПВХ – экономия энергоресурсов

Добавил tanechka 1924 дня назад в категорию Pазное

Завесы ПВХ нашли широкое применение в производствах, а также среди владельцев загородной недвижимости. Лучшим решением по предотвращению теплопотерь и экономии энергоресурсов считаются полотна из вертикальных прозрачных лент.

Описание изделия

Полотно, закрепленное к верхней планке ворот, не дает воздуху свободно циркулировать. В результате, владелец помещения сможет существенно сэкономить на обогреве и охлаждении воздуха внутри здания. При этом стоит учесть, что стоимость завес намного меньше, чем цена подъемных ворот либо автоматических дверей.

Завесы ПВХ можно приобрести в магазине «Мир тентов». Для этого следует перейти по ссылке https://mirtentov.ru/category_45.html. Полный набор для выездных ворот представлен в виде ряда составляющих:

прозрачных лент определенного размера;
креплений;
гребенки, крепящейся непосредственно к воротам.

Завесы довольно просто устанавливаются и снимаются, потому у покупателя не возникнет трудностей при самостоятельном монтаже изделия. Ленты легко чистятся и моются в случае загрязнения, для обработки используют обычный порошок и чистую воду.

Выбор

И все же, при подборке изделий для своего помещения, клиентам рекомендуется обратить внимание на некоторые моменты:

Завесы делятся на четыре типа – морозоустойчивые, стандартные, полосовые и рифленые. Первые два варианта могут применяться в поясах, где климат суров, последние – имеют высокие показатели износостойкости.

Размеры проема. Длина тепловой завесы должна быть не меньше размера ворот. Можно приобрести чуть больший размер. Если проем составляет более трех метров, то установить рекомендуется два и более изделия.
Комплект крепления может быть сооружен из оцинкованной или нержавеющей стали. В составе должны быть зажимные пластины, несущая планка/гребенка, заклепки для крепления края пластин.

Установка

Монтаж завесы ПВХ состоит из нескольких этапов:

Установка гребенки под верхним косяком проема либо внутри него. Для закрепления используют саморезы и дюбели.

Раскрой лент. Отмерив расстояние от установленной планки до пола, выбирают максимальное значение, и нарезают полоски соответствующей длины.

Размещают зажимные пластины на лентах. Для точности используют лазерный уровень.

Монтаж крепежей на завесах. Применяют заклепочник.

Последний шаг – развешивание изделий на подготовленной конструкции.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь