«Росконтроль» обнаружил кишечную палочку в копченой скумбрии

Добавил Petrushka в категорию Pазное

Исследованию подверглись пять популярных марок скумбрии холодного копчения - Vici, «Балтийский берег», «Олива», «Русское море», «А’море».


В скумбрии марки «Олива» жира оказалось в пять раз больше, чем указано на упаковке. В продукте «Балтийский берег» жира больше в 3,5 раза, а в образце «Русское море»  - в два раза. Во всех образцах белка оказалось значительном меньше, чем производители указали на маркировке. Заявленные консерванты в скумбрии брендов «Олива» и «Русское море» не были обнаружены.


У копченой скумбрии «Балтийский берег», «Русское море» и Vici поверхность рыбы чистая. Тушки аккуратно нарезаны на кусочки светло-золотистого цвета.


У скумбрии марки «Олива» присутствуют срывы кожи, консистенция дряблая, концы реберных костей немного оголены. Эксперты почувствовали посторонние вкус и запах. Образец «А’море» слишком пересолен.


Уровень микроорганизмов в продукте «Олива» превышен более чем в десять раз. Эксперты также обнаружили в этом случае кишечную палочку. Скумбрия данного бренда была занесена в черный список Росконтроля.


Текст: Анна Иванова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь