Смолянка организовала подпольный детский сад в арендованной квартире

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Вместе со своим 19-летним сыном она также принимала участие в совершении кражи.


41-летнюю жительницу областного центра обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности в одном из частных детских садов, а также в краже с незаконным проникновением в жилище.


Напомним, шумиха поднялась после публикации в СМИ. В квартире на Краснинском шоссе местная жительница открыла частный детский сад, который назывался «Иринка», «В гостях у няни», «Домом сказки».


За детьми не осуществляли должный уход, кормили продуктами сомнительного качества и поили их успокоительными препаратами. У организаторши отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение. В нелегальном детском саду возникал риск заражении воспитанников кишечными инфекциями. Помещение попросту не предназначено для создания детского сада. К тому же, смолянка не открыла ИП и не платила налоги.


После того, как Первый канал выпустил сюжет и проверил поступившую информацию, делом занялись правоохранительные органы. В ходе расследования выяснилось, что в период с июля по август 2017 года, обвиняемая снимала дом на улице Могилевской. Вместе со своим сыном она взломала закрытый замок одной из комнат и похитила ценные вещи собственников. Ущерб составил более 20 000 рублей.


Расследование продолжается.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь