«А вы в этот бюджет чё-т вложили, чтоб из него брать?» (видео)

Добавил Petrushka в категорию Общество

Скандал с необдуманным высказыванием главы совета по правам человека Московской области Марины Юденич не оставил равнодушными жителей страны. Вероятно, по мнению чиновницы, граждане недостаточно вкладывают в бюджет.


В сети набирает популярность видео, на котором Марина Юденич довольно резко высказывается в адрес экспертного сообщества. На встрече с жителями Королёва она упрекнула их в том, что они требуют средства из федерального бюджета, ничего не вкладывая в него при этом. Сидящие в зале бурно отреагировали на слова чиновницы и заметили, что вообще-то платят немалые налоги.


Отметим, что в ходе встречи поднимался вопрос о восстановлении исторического квартала города. Деньги предлагалось взять из федерального бюджета.


Юденич, после массы гневных комментариев заявила, что ее фраза была вырвана из контекста и ее не так поняли.


«Еще раз. По буквам. Я обратилась к коллегам по экспертному сообществу и упрекнула их в том (и на том стою), что в нынешних экономических условиях претендовать на такие огромные суммы (1 миллиард рублей) на весьма спорные и неоднозначные архитектурные решения — безнравственно», - пишет она на своей странице в социальной сети.



Текст: Анна Иванова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь