Кто виноват в смерти детей? (фото)

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Напомним, поездка детского танцевального коллектива «Колибри» закончилась трагедией. Автобус, на котором юных ярцевчан везли на мероприятие, разбился в Калужской области.


В результате случившегося погибли 3 маленьких девочки и 4 женщины. Жители Ярцева до сих пор несут к местному ДК, где занимался коллектив, цветы и игрушки.


Авария произошла из-за того, что водитель потерял управление во время движения. Сам шофер позднее признался, что двигался по автодороге со скоростью 70 км/ч. Несмотря на то, что скорость не была выше установленной, этого хватило для того, чтобы многотонную махину занесло и выбросило с дороги в кювет. Автобус перевернулся и приземлился на крышу. Возможно, он попал в колею. Детей не сопровождала машина ГИБДД, как положено. В таких случаях патрульный автомобиль движется впереди автобуса и шоферу попросту не дадут сильно разогнаться.


Несмотря на все обвинения в адрес водителя автобуса, он одним из первых, несмотря на шоковое состояние, принялся вытаскивать пострадавших из покореженного автобуса.


Данный автобус, как оказалось, принадлежит индивидуальному предпринимателю Гордееву Сергею Анатольевичу, который с июля 2001 года осуществляет пассажирские и грузовые перевозки. Обычно он занимается доставкой рабочих на столичные стройки.


На Первом канале показали разбитый транспорт, который принадлежит данному предпринимателю. На нескольких автобусах, возраст которых 40 лет и более, перевозились дети.


В ходе проверки также стало известно, что весь транспорт, принадлежащий Гордееву, технический осмотр проходил в Норильске, расстояние до которого более 3 000 километров. Хозяина пункта ТО, в котором якобы был выдан талон, нашли. Он сообщил, что Гордеева не знает. Посмотрев на его техосмотр, он засомневался в его подлинности. Выходит, Гордеев купил талоны ТО? Как иначе объяснить эту ситуацию?


Следственные органы уже предъявили Гордееву обвинения. Ведь выяснилось, что водители его фирмы не проходили медицинское освидетельствование перед тем, как сесть за руль.


Поездку, по данным местной администрации, организовал частный клуб «Вертим». Его владелец Миронов Иван Владимирович опроверг эту информацию. В поездке, по его словам, участвовали дети, которые занимаются в клубе «Вертим» на Пионерном, и дети из Дворца культуры. В ДК руководитель открещивалась от организации и заявляла, что о поездке узнали только из новостей.


Подробнее о расследовании можно узнать из сюжета программы «Время» - https://www.1tv.ru/news/issue/2019-02-04/21:00#1







Текст: Наталья Никитина


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь