Datsun Cross или Nissan Kicks на новый лад

Добавил tanechka 1900 назад в категорию Pазное

Совсем скоро, в нашей стране может появиться новый кроссовер от Datsun. Где купить датсун? К большому сожалению, пока подробностей о новинке нет, хотя известны некоторые интересные детали, на основе которых, эксперты сделали собственные предположения. Так, например, заявлено, что новинка, которая, скорее всего, будет именоваться Datsun Cross, будет базироваться на платформе B0. Важно, производство автомобилей на этой базе давно освоено в нашей стране, это значит, что цена кроссовера будет достаточно низкой. Вопрос цены чрезвычайно важен как для покупателя, так и для бренда в целом. Ни для кого не секрет, что Datsun, это бюджетный бренд, в составе компании Nissan. Это весьма важное уточнение, учитывая, что новинка, о которой идёт речь, по сути, является аналогом Nissan Kicks. Модель Kicks не представлена в нашей стране, её можно встретить в некоторых странах Азии и Индии. По сути, это ещё одна бюджетная модель, в широкой гамме моделей от японского производителя.

Однако эксперты предполагают, что речь не идёт о слепом копировании. Автомобиль для российского рынка будет несколько отличаться от своего прародителя. В первую очередь, изменения коснуться дизайна интерьера. Скорее всего, новинка от Datsun будет оснащаться лучше. Не исключено, что в списке опций будет современная мультимедийная система с большим сенсорным экраном. Есть мнение, что машина получит другую приборную панель. Как говорят, разработчики, будут учтены предпочтения европейских покупателей. Это своеобразная маркетинговая уловка, ясно, что машина не будет продаваться за пределами стран СНГ.

Маркетологи надеются, что Datsun Cross будет пользоваться большой популярностью у россиян, у него есть все предпосылки для того, чтобы стать бестселлером на рынке. Простая надёжная машина, за относительно небольшие деньги. Есть мнение, что цена не превысит одного миллиона рублей. Несомненный плюс модели Cross, экономичность. С большой долей вероятности, будут использовать единственный силовой агрегат, 105-сильный (1.5 номинального объёма). Этот двигатель не в состоянии обеспечить высокие динамические показатели, однако, он достаточно экономичен, идеально подходит для городских условий. Datsun Cross не хватает звёзд с неба, он не отличается изысканным дизайном, зато он простой и надёжный, на выбор доступна как механическая, так и автоматическая коробка передач, а значит, новинка идеально подойдет для молодых водителей в качестве первого авто.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь