Типичные проблемы дизельных двигателей

Добавил tanechka 1891 день назад в категорию Pазное

На данный момент дизельные двигатели приобретают все большую популярность. Это связанно с рядом причин.

Во-первых, дизельные двигатели отличаются высокой износостойкостью. Во-вторых, у них более высокий КПД если сравнивать с моторами, работающими на бензине. В-третьих, "дизель" экономичнее. Однако дизельные моторы имеют свои конструктивные особенности. В основном, это касается топливной системы, системы подачи воздуха и системы запуска.

Это обусловлено тем, что в дизельных моторах нет свечей зажигания, а получение энергии осуществляется путем воспламенения топлива сжатием. Именно поэтому они имеют более высокую степень сжатия, а топливо под высоким давлением поступает непосредственно в цилиндр.

К типичным неполадкам дизельных моторов можно отнести:

снижение компрессии в ДВС;

падение давления насоса ТНВД, если вас интересует ремонт ТНВД, то информацию про данному вопросу можно найти на сайте defors.ru, здесь представлена компания «DeFors»;

нарушение правильной работы топливных форсунок;

затрудненный запуск в холодное время года;

высокий расход топлива;

повышенная дымность выхлопных газов;

шум и вибрация во время работы.


Это не полный перечень неполадок, с которыми может столкнуться владелец дизельного ДВС. Но не стоит недооценивать этот агрегат. При правильной эксплуатации и своевременном, а также качественном техническом обслуживании он способен «прожить» очень долго.

Всегда стоит уделять особое внимание качеству топлива, масла и прочих технических жидкостей. Эти моторы очень боятся перегрева, поэтому выбору охлаждающей жидкости нужно уделять особое внимание. Нужно всегда вовремя проходить ТО и делать это у профессионалов. Также моторы такого типа довольно часто оснащаются системой турбонаддува. Тогда имеет смысл установки дополнительного модуля «турбо-таймера», а подбор масла нужно осуществлять с учетом этого.

Все это поможет избежать неприятных ситуаций, а также сохранит нервы и деньги. 
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь