Сергей Неверов поможет смолянам, живущим в «картонном» доме на фекалиях

Добавил Varvara в категорию Общество

Напомним, в эфир вышел выпуск программы «Мужское/Женское», в котором забирали проблему жителей деревни Гусино Смоленской области.


Больше десяти лет многоквартирный двухэтажный дом (если его можно так назвать) буквально стоит на фекалиях. В далеком 2009 году Смоленским проектно-техническим институтом данное строение было признано аварийным. Дом было необходимо снести. Но местная администрация так не считает. По мнению чиновников, заключение недействительно.


В настоящее время здесь проживают 25 семей, в которых воспитываются маленькие детки. Граждане переживают за свое физическое здоровье и жизнь. Ведь потолки и полы могут проломиться в любой момент. Полы в доме полностью сгнили, крыша прохудилась, электрощиток однажды вовсе загорелся. Меняли его жители злополучного дома. Но, как оказалось, согласно документам, в этом доме были проведены многие работы, в числе которых значилась замена электросчетчика и ремонт крыши. Объяснить, как так вышло и на что на самом деле пошли средства, чиновники не смогли.


Вице-спикер Государственной думы Сергей Неверов направил в несколько инстанций депутатские запросы по этому поводу. На своей странице в социальной сети чиновник сообщил, что не собирается оставаться в стороне и поможет смолянам.


«На основании информации в СМИ я направил депутатский запрос в несколько инстанций. Все ответы направлю и в редакцию передачи «Мужское и женское», и самим жителям», - написал  Неверов.


Видеорепортаж можно посмотреть в нашей статье - https://www.smolensk2.ru/story.php?id=92628


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь