Бизнес инструменты: Сканер и штрих-код

Добавил tanechka 1889 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Сканер представляет собой электронный терминал, который читает и обрабатывает информацию, содержащуюся в кодах. Сканер может быть встроен в таблицу терминалов, в виде окна чтения (оптического считывателя) или мобильного телефона, которым кассир перемещает вдоль штрих-кода. Он «захватывает» информацию, расшифровывает их и записывает в память компьютера или концентратора данных, к которому он подключен. С помощью сканера считываемый код передается на электронный компьютер, который берет из файла номенклатуры в своей памяти название продукта и цену, которую он передает принтеру кассового аппарата, выдающего квитанцию. Для бизнеса лучше всего выбирать кассовые аппараты от Мультикас.

Использование этой системы сбора, хранения и обработки данных для продаж магазинов обеспечивает:

- информацию о продажах и динамике, необходимую для изучения спроса, составления прогнозов продаж, оптимизации запасов, обоснования маркетинговых решений;

- информация о запасе товарного запаса, в соответствии с которой могут быть профинансированы решения о повторной продаже или распространении в случае низких или не продаваемых пищевых продуктов;

- информацию о неудовлетворенном спросе, на основе которого принимаются меры в дополнение к ассортименту продукции с потребительскими потребностями и динамикой поставок.

Чтобы оценить качество пищи, у потребителя есть больше информации о сопровождающей его этикетке. Например, для вина он имеет: название разновидности, год сбора урожая, географическое происхождение, товарный знак, зарегистрированное обозначение происхождения и т. д.; или для сыра: содержание жира и сухого вещества, товарный знак и т. д. Это множество информации может усложнить выбор без помощи потребителя. В этих условиях количество информации на этикетке не должно уменьшаться, но требуется более тщательный отбор. Кроме того, посредством специальных рекламных мероприятий, потребители должны быть обучены, чтобы понять суть информации на этикетке.  


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь