Выбираем кофемашину

Добавил tanechka 1890 дней назад в категорию Pазное

Для варки ароматного и просто вкусного кофе настоятельно рекомендуется воспользоваться современной кофемашиной, способной варить напиток за считанные минуты. Но данная техника в продаже встречается не только в классической зерновой версии, но также и в капсульной.

Зерновые кофемашины вначале молят зерна с помощью стальных ножей. Далее машина формирует кофейную таблетку, пропитывает ее кипятком, дает ей немного настояться и только затем начинает идти процедура варки напитка. Из выходного носика, часто сделанный из нержавейки, гарантируется ароматный кофе, который будет благоухать по всем помещениям дома или офиса. Более дорогие модели данных машин часто оснащаются удобной функцией подогрева напитка; можно устанавливать нужную крепость, а некоторые имеют подогревательную подставку, благодаря которой напиток не остывает.

Большая часть вышеуказанных машин настроена варить стандартный эспрессо, ценный своими неплохими вкусовыми свойствами и дешевизной. Если требуется кофе с пенкой в виде латте, мякиято или капучино, разумно выбирать машины с дополнительными трубками-капучинаторами, большой популярностью пользуется капучинатор делонги, благодаря которым взбитые сливки поступают в чашу из отдельного контейнера. Данные версии стоят дороже обычных, но если брать во внимание высокую стоимость кофе на улицах, то благодаря интенсивной эксплуатации, любая кофемашина окупается быстро.

Модели дорогой ценовой линейки часто оснащаются функцией декальцинации, благодаря которой автоматически очищаются ТЭНы. За счет этого кофемашина расходует минимум электрической энергии и быстро окупается.

Порой вышеуказанные операции могут оказаться избыточно трудными для людей, которые слабо знакомы со сложной техникой. В данном случае имеется неплохая альтернатива в виде капсульной кофемашины, которая использует дополнительные капсулы, заполненные не только кофейным порошком, но также смесью из травяного чая или какао. Можно варить в такой машине горячий шоколад в сжатые сроки и с высоким качеством – для семей, в которых подрастают дети, которых нужно кормить и поить быстро и вкусно, покупка капсульных кофемашин часто считается единственно правильным выбором.

Самыми универсальными остаются рожковые кофемашины, ценные тем, что в них можно варить кофе как из фильтр-пакетиков, так и настоящих кофейных зерен. В последнем случае применяется толкушка-темпер, с помощью которой достигаются зерна среднего помола, из которых варится самый качественный кофе.

Для настоящего баристы, который ценит терпкий и ароматный кофе, рожковые кофемашины априори считаются наилучшим решением. Если требуется сварить кофе с молочной пенкой, то достаточно выбрать модель с предустановленными трубками-панарелло, как варка латте или капучино в течение короткого времени окажется гарантированным делом.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь