В Печерске злоумышленник ограбил храм (фото, видео)

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Настоятель храма обнаружил, что кто-то обчистил церковную лавку. Он не стал медлить и вызвал полицейских.


На место преступления оперативно выехали сыщики. По словам настоятеля, злоумышленник украл серебряные украшения. Во время осмотра места преступления сыщики обнаружили бутылку из-под алкогольного напитка. Они предположили, что тара была забыта потенциальным вором. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, в каком магазине приобретался данный напиток. На записи с камеры наблюдения полицейские увидели старого знакомого. Церковь обокрал 35-летний местный житель, ранее совершавший кражи.


Подозреваемого нашли, но задержать его удалось не сразу. Смолянин понял, что его вычислили, и попытался скрыться. Преступника все же поймали и доставили в участок, где тот признался в совершенном деянии. В его сумке следователи обнаружили украденные из церкви серебряные украшения.


Преступник рассказал, что пришел на службу в храм и дождался на колокольне закрытия, после чего сломал замок и проник в помещение.


По информации пресс-службы управления МВД России по Смоленской области, в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 158 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.





Фото, видео: УМВД


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь