Таможенники в гостях у ветерана

Добавил press.customs67 1882 дня назад в категорию Общество

Смоленские таможенники,  22 февраля 2019 года, в канун Дня защитника Отечества,  посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Ивана Васильевича  Соколова. Они поздравили ветерана с наступающим праздником. Вручили ему подарки, цветы, выразили слова благодарности за подвиг и проявленное мужество, пожелали ему крепкого здоровья.


Иван Васильевич давний друг и наставник должностных лиц Смоленской таможни. В августе этого года ему исполнится  98 лет.


Соколов Иван Васильевич  был призван на военную службу в октябре 1940 года. В годы войны воевал в пехоте и артиллерии на Ленинградском, Первом Прибалтийском, Первом Украинском, Четвертом Украинском фронтах. Награжден орденом Отечественной войны 1-ой и 2-ой степени, орденом Красного знамени, медалями «За оборону Ленинграда», «За боевые заслуги».


Демобилизовался Иван Васильевич из вооруженных сил в 1956 в звании капитана. Вернулся на малую Родину в Вязьму, где живет  и сегодня. Несмотря на преклонный возраст, он  до сих пор занимается общественной работой, встречается с молодежью, делится воспоминаниями  о суровых годах войны, о своих боевых друзьях.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь