Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 5

Добавил tanechka 1878 дней назад в категорию Pазное

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 имеет процессор Snapdragon 636 (восемь ядер по 1.8 ГГц) и ГП Adreno 509. Имеет модификации 3/4/6 гигабайт ОЗУ и внутреннюю память 32 или 64 Гб. Главная камера - двойная 12 и 5 мегапикселей, фронтальная 13. Не съёмный АКБ на 4000 мАч с возможностью ускоренной зарядки Charge 2. Если же вас интересует смартфон Xiaomi Mi6, то загляните на сайт https://xiaomi.express/catalog/smartfony/xiaomi_mi6/.

Дизайн

Смартфон имеет матовый алюминиевый корпус с пластиковыми вставками, за которыми находятся антенны. Дисплей защищает 2.5D стекло что делает смартфон во много раз красивее. На задней крышке находится двойная камера и стандартный для Xiaomi сканер. Спереди на рамке экрана располагается фронтальная камера, разговорный динамик, датчик приближения, а также индикатор уведомлений что является очень удобной фишкой смартфона. Снизу смартфона имеется вход для зарядки, миниджек, микрофон и главный динамик. Наверху имеется ещё один микрофон и ИК-порт способный управлять различной техникой. На левом боку располагаются кнопка включения-выключения и кнопки регулировки громкости, справой же стороны гибридный лоток для SIM карты и карты памяти. Эргономика хорошая, смартфон не большой 158.6 на 75.4 мм, с толщиной в 8.05 мм.

Дисплей

Смартфон имеет высококачественный 5.99-дюймовый дисплей, имеющий разрешение 2160х1080. Имеет защиту Gorilla Glass что убережёт его от мелких царапин. Дисплей имеет отличную цветопередачу, повышенную контрастность и хорошие углы обзора.

Камера

Обе камеры что основная, что фронтальная делают шикарные снимки при достаточном освещении, грамотно и чётко размывают задний фон, точно передают цвета и обладают хорошей детализацией. При хорошем освещении видео получаются относительно хорошие, но при плохом освещении смартфон снимает как большинство других бюджетных смартфонов, присутствуют шумы.

Производительность

Snapdragon 636 отлично показывает себя в AnTuTu набирая приблизительно 110-112 тысяч. Что даёт понять, что данного смартфона хватит с лихвой для абсолютно любых задач, как для игр, так и для работы.

В смартфон установлен Android 8.1 и оболочка от Xiaomi MIUI 9.5 с возможностью обновления по воздуху.

Автономность

Смартфон имеет АКБ 4000 мАч которого хватит не переставая смотреть видеоролики на протяжении 13-14 часов, а также на сутки+ прослушивания музыки. В плане игр его хватает на 6-8 часов в зависимости от игры и яркости дисплея.

Вывод

Смартфон получился очень удачным, большой дисплей, хорошая производительность, отличная автономность. Смартфон даёт возможность с удовольствием провести время, без тормозов и лагов поиграть в любимые игры.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь