Выбор и полив газона быстро и без труда?

Добавил tanechka 1879 дней назад в категорию Pазное

Декоративный газон смотрится на участке как травяной ковер. Он очень удачно создает уют во дворе и может служить зоной отдыха для взрослых и детей.

Чтобы получить красивый и густой газон, лучше использовать для посадки семена злаковых трав. Такие всходы будут пушистыми у основания и быстро отрастают после стрижки газона. Существует также вариант укладывания дерна с травяным покрытием, который раскатывается в рулонах как ковер.

Какой газон выбрать?


У каждого варианта газона есть свои плюсы и минусы.

Посев семян будет гораздо экономичнее. Вы сами выберете определенные сорта трав, подождете удачной погоды и засеете необходимые участки. Однако молодые всходы могут ожидать повреждения от птиц, сорняков, болезней. Полив газона следует осуществлять постоянно, чтобы ускорить всходы. Проплешины на сеяных зеленых участках быстро можно подсеять. Такой вид газонов более неприхотлив к погодным условиям, чем рулонный.

Рулонный дерн гораздо быстрее придаст вашему участку законченный зеленый вид. Однако достаточно тяжело физически раскатывать эти рулоны, да и почву перед укладкой нужно правильно подготовить. Нужно убрать все камни, сорняки, разровнять землю. На качественном дерне долго не появляются сорняки и его можно высадить даже поздней осенью перед морозами. Однако такой вариант обойдется в разы дороже, чем стандартный.

Правильный уход


Независимо от типа газона, он всегда требует качественного ухода. Сюда входят стрижка, подкормка, прополка и полив. Современный автополив во многом помогает людям ухаживать за травяным покрытием, выбрать автополив можно на сайте https://grand-poliv.ru. Поскольку зачастую дождей недостаточно для качественного роста травы, она начинает высыхать.

Высыхание почвы на глубине 10 см – это первый из признаков засухи, которая может быть опасна для зеленых растений. Многие сорняки более устойчивы к засушливому сезону, и без постоянного контроля влаги они заглушат траву. Однако «переливать» траву не следует – заболачивание почвы так же вредно, как и засуха.

Несколько советов по правильному орошению


Если трава теряет упругость, ее пора поливать.

Перед поливом проверьте, нет ли корки на почве. Землю немного рыхлят для лучшего проникновения влаги.

Лучше поливать в вечернее или утреннее время.

Поливайте траву в зависимости от погоды. Системы автоматического полива с программным микроконтроллером, таймером и датчиком дождя решают многие вопросы по частоте полива.

Газон создает гармонию на приусадебном участке, придает саду аккуратный и красивый вид. Лужайки, клумбы цветов, кустарники и дорожки вместе дополняют друг друга и создают законченный вид.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь