О детских батутах для дома

Добавил tanechka 1872 дня назад в категорию Pазное

Детские батуты для дома относятся к разряду спортивных или гимнастических снарядов, заниматься на которых нет необходимости заставлять или уговаривать маленького ребенка или подростка. Скорее, наоборот, при наличии яркого и красивого надувного или пружинного домашнего батута, придется ограничивать ребенку время игры на нем для того, чтобы ребенок не перенапрягался и не нарушал распорядок дня. Выбрать детский батут можно здесь goodbatut.ru.

Отличие батутов, устанавливаемых в помещении, от тех, которые предназначены для больших спортивных залов или открытых площадок, заключается в размерах и некоторых конструктивных особенностях. Батуты для дома имеют более скромные размеры, небольшую высоту и среднюю упругость прыжковой поверхности. Высота прыжков на таких батутах ограничена с целью соблюдения правил безопасности. Кроме этого батуты для дома изготавливаются с надувными стенками или комплектуются специальной защитной сеткой, предохраняющей ребенка от травм во время игры на батуте.

Надувные детские батуты изготавливаются из прочных, ярких и красочных полимерных материалов. Очень часто такие батуты оформляются в виде сказочных домиков, замков, цирковых шатров, а также в виде животных или сказочных персонажей. Для повышения привлекательности для ребенка батут может иметь дополнительные элементы в виде сидений, пандусов, горок или валиков. На надувных батутах одновременно могут развлекаться срезу несколько детей, устраивая спортивные соревнования или ролевые игры. Безопасность маленьких гимнастов обеспечивают надувные стенки с окошками и дверками, надежно закрытыми во время игр на мягкие застежки «липучки».


Складные детские домашние батуты представляют собой более простую конструкцию, по сравнению с надувными батутами. Чаще всего это приподнятый на небольшую высоту над полом комнаты каркас, на котором натянута эластичная прыжковая поверхность. Для безопасности на каркасные складные батуты устанавливается защитная сетка, не позволяющая ребенку получить травму во время игры.

Складные батуты обычно имеют диаметр от одного до полутора метров. Высота расположения прыжковой поверхности около двадцати сантиметров. Максимальная нагрузка на каркасный батут во время прыжков может составлять 40-100 килограмм в зависимости от модели.

Складные и надувные детские батуты для дома в собранном состоянии занимают совсем немного места и требуют совсем немного времени для их развертывания или сборки. Для их упаковки используются специальные сумки или чехлы. При желании детский батут для дома можно взять с собой в поездку на дачу или загородный дом, однако для дачи лучше выбрать конструкцию побольше и помощнее, ведь взрослые тоже любят прыгать.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь