«Галечный» интерьер квартиры

Добавил tanechka 1878 дней назад в категорию Pазное

Галька как отделочный материал является достаточно универсальной – и не только потому, что с ее помощью можно создать какое-то определенное изображение. Просто гальку можно использовать не только в качестве обычной отделки – галечными декорациями дизайнеры-умельцы выкладывают целые истории. Разумеется, если использовать определенные приемы декорирования интерьера. Заказать такой ремонт квартир под ключ в Москве можно в компании "Инсайд".

Подиум. С помощью гальки можно оформить боковые поверхности подиумов – причем не только как полоской камешков, но и в стиле «морской» темы.

Арка, колонна, полуколонна. Если интерьер вашей гостиной выдержан в средиземноморском стиле – использование гальки вам прямо необходимо! Гальку на подложке можно выложить внутренние поверхности арки или подножия колонны.

Напольный/потолочный плинтус. По всему периметру комнаты на плинтусах, смазанных клеем, можно «просыпать» гальку средних размеров. К примеру, подобные приемы может использовать дизайн ванной комнаты в Москве или пригородных коттеджах. Смотрится достаточно эффектно, тем более, что галька вообще олицетворяет «морскую» и «водную» тематику в целом. Конечно, не забудьте заделать стыковые швы между полом и стенами. Этот же прием можно использовать для потолочных плинтусов, и даже настенных бордюров.

Пол и стены. Не только плинтуса, но и полностью напольное покрытие может состоять из галечной просыпи – опять же, этот вариант особенно приветствуется в ванных комнатах. К тому же галька является отличным средством для массажа ступней. А вот визуального эффекта можно достичь, если залить галечный пол наливными прозрачными полами. Что касается стен, то гальку желательно применять совместно с штукатуркой – в хаотичном порядке, разумеется.

Камин. Зачастую вместо облицовочного материала (той же керамической плитки) некоторые «хитрецы» используют наклеенную гальку – недорого, но очень красиво!

А еще отличным вариантом может стать применение гальки в качестве интерьерного аксессуара – фракции засыпаются в прозрачные кувшинчики или чашки разных размеров. Подобное оформление является довольно бюджетным, однако красивое оформление поможет создать в помещении единение с природой.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь