Маски для лица помогут очистить кожу лица

Добавил tanechka 1866 дней назад в категорию Здоровье

Каждый человек хочет, чтобы его лицо выглядело идеально. Повезло тем, у кого от рождения нет склонности к появлению прыщей, угревой сыпи, то есть того, что косметологи называют «акне». Но многие люди, особенно молодежь, увидев на лице красное пятнышко, сразу же прибегают к радикальным мерам — будем давить! Это категорически неправильный ход.

Бороться с акне можно, воспользовавшись советами врачей и обратившись к рецептам народной медицины. Косметолог расскажет, как избавиться от прыщей с помощью доступных масок, заказать натуральные макси для лица можно оставив заявку на сайте in-nature.ru. Но, прежде всего, необходимо проконсультироваться с врачом-диетологом, обратиться за консультацией к дерматологу, выяснить, какой компонент маски может вызвать аллергию.

Если все этапы предварительных обследований пройдены, можно смело обращаться к косметологу. Любой специалист объяснит, что избавиться от прыщей можно в домашних условиях, не используя дорогостоящие препараты сомнительного состава. Надо, прежде всего, утром и вечером очищать лицо. Тут подойдет слабый раствор салициловой кислоты, которым надо протирать кожу с помощью специальных тампонов. Такая процедура окажет подсушивающее и отшелушивающее действие.

Для предварительной очистки лица можно также использовать настои ромашки, сок алоэ или петрушки. Комбинировать применение таких средств не рекомендуют. После подобных протираний необходимо воспользоваться наложением определенных масок. Домашние маски для лица всегда придут на помощь. Применять их можно независимо от пола, возраста, в любое время года.

Доступна абсолютно всем маска для избавления от прыщей, изготовленная из бананов. Для сухой кожи нужно взять банан, измельчить его на терке, добавить несколько капель рафинированного масла, яичный желток и щепотку пшеничной муки. Смесь нанести на лицо на 10 минут и смыть кипяченой водой. Одно из правил по уходу за лицом: никогда не надо вытирать лицо полотенцем или салфеткой после умывания. Кожа впитает необходимую влагу и высохнет сама. Маски дома можно приготовить из огурца, яблок, ягод, любых сезонных овощей и фруктов.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь