Смоленскими таможенниками с начала года выявлено 470 административных правонарушений, наложено штрафов на 49 миллионов

Добавил press.customs67 1863 дня назад в категорию Происшествия

- С начала 2019 года подразделениями Смоленской таможни в части административного производства возбуждено 470 дел об административных правонарушениях (АП), - сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника таможни Сергей Лозинский.


Он отметил, что в рамках дел об АП за этот период наложено 49,2 млн рублей штрафных санкций, выявлена неуплата таможенных платежей на сумму порядка 15 млн рублей, из них довзыскано более 6 млн рублей.


Кроме того за данный период в Смоленской таможне зарегистрировано 16 рапортов об обнаружении признаков преступлений. Из них по четырем материалам уголовные дела возбуждены таможней (три дела  - за контрабанду сильнодействующих веществ и одно – за уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в крупном размере).


Сергей Лозинский подчеркнул, что особое внимание таможенники уделяют работе по недопущению ввоза в Россию санкционных товаров.


 В 2019 году межведомственными мобильными группами выявлено 96 товарных партий, обладающих признаками товаров отдельной категории. Выдворено за пределы территории РФ 48 товарных партий. Таможней совместно с территориальными подразделениями Россельхознадзора уничтожено 26 товарных партий товаров из списка продуктового эмбарго общим весом около 400 тонн.  По санкционной тематике таможней возбуждено 19 дел об АП.


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь