Виды BMX-велосипедов и стили катания

Добавил tanechka 1865 дней назад в категорию Спорт

Первые велосипеды для исполнения трюков появились в Соединенных Штатах Америки в 70-х годах прошлого века. Сегодня BMX уже является олимпийским видом спорта, который имеет несколько направлений. На данный момент bmx велосипеды – это популярное увлечение молодежи во всем мире. Каждое направление имеет свои характеристики катания и конструкцию приспособлений. Выбрать BMX можно на сайте velogrand.ru.

Стили и виды

• Флэт. Это вариант, отличающийся максимальной безопасностью. Он состоит в участии в различных трюках на ровной поверхности. При этом нельзя прикасаться к земле конечностями. Также запрещается отрываться от площадки. У подобных велосипедов с боков имеются пеги, которые представляют из себя стаканы из стали. Применяются для перемещения по перилам или бордюру значительной высоты. Данные элементы у устройства для флэта отличаются большой толщиной и шершавостью, обеспечивая устойчивость ног. У моделей иногда отсутствуют тормоза или есть только передний.

• Дерт. Так называют выполнение прыжков по возвышениям, выполненным из земли. Тормоза здесь только задние, пеги отсутствуют. Этот велосипед отличается значительной массой и крепостью.

• Стрит. Это катание по улицам города с одновременным выполнением трюков. При этом используются лестницы, парапеты, перила, лавочки. Основным нюансом является точность выполнения трюков, а не скорость перемещения. Велосипед тяжелый, пеги располагаются на одной стороне, иногда их располагают только впереди. Тормоза часто снимаются.

Вышеперечисленные стили являются основными и самыми распространенными. Выбирать определенный велосипед следует исходя из требований к нему.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь