Стоит ли покупать дешевую новостройку?

Добавил tanechka 1856 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Сегодня найти дешевую новостройку на первичном рынке не проблема. Речь идет не о квартирах на котловане, а об уже сданных домах. Такие новостройки принадлежат к классу эконом, который изначально представляет собой сегмент с низкой ценой на жилье. Чем же покупатель рискует, приобретая дешевую новостройку?


Особенности дешевых квартир


Для подавляющего большинства людей стоимость – это основополагающий фактор при выборе недвижимости. И чем дешевле будет жилье, тем больше радости будет у покупателя. Найти недорогие кваритры можно в ЖК "Бестужевские Сады". На чем же экономят застройщики, чтобы предложить более низкую стоимость покупателям?



  • В первую очередь строительная компания может сэкономить на земле под застройку. Всем понятно, что на окраине города земля будет стоить намного дешевле, чем в центре. Отсюда и более низкая стоимость жилплощади.

  • Обычно такие районы класса эконом с ограниченной инфраструктурой и в различных возможностях для проживающих в них людей. Например, не редко во дворах таких новостроек нет даже детской площадки.

  • Еще застройщики экономят на строительных материалах. Например, новостройка в монолитном доме, технология строительства которого достаточно дорогостоящая, будет стоить на порядок больше, чем панелька.

  • Самые дешевые квартиры предлагается купить именно в панельных домах, которые собирают из уже готовых заводских панелей за очень кроткий срок. У таких квартир очень много недостатков, но есть одно самое главное преимущество – низкая цена.


Стоит ли отказываться от покупки?


Не стоит отказываться от покупки новостройки по заманчивой цене лишь только потому, что она находится в панельном доме или в еще не обжитом районе.



  • Во-первых, сегодня панельные новостройки возводятся достаточно высокого качества. Планировки в панельках очень хорошие, комнаты просторные, есть широкие коридоры и даже холлы.

  • Во-вторых, даже если район еще совсем молодой, он очень быстро обрастет инфраструктурой по мере заселения домов. Чем будет больше жильцов, тем лучше начнет ходить общественный транспорт, тем больше откроется магазинов.


Если бюджет на покупку квартиры скромный, не стоит отказываться от выгодного предложения купить дешевую новостройку.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь