В Смоленске аферисты-"медики" обманули женщину на полмиллиона рублей

http://smol.kp.ru - Добавил smol в категорию Происшествия

Мошенники пообещали ей организовать консультацию немецкого хирурга через спутник.



Смолянка всего лишь хотела поправить свое здоровье. Однако из-за своей доверчивости оказалось жертвой аферистов. Они ловко обвели е вокруг пальца, посулив золотые горы...

В сентябре 2009 жительница Смоленска позвонила по телефону горячей линии в Москву. Ее якобы соединили с неким профессором - светилом в области урологии. Доктор рекомендовал собеседнице принимать определенный набор лекарственных средств и носить специальное белье. Курс лечения профессор оценил в 26 тысяч рублей. Женщина без колебаний согласилась. Всю необходимую сумму она отдала курьеру, который через несколько дней доставил ей на дом и белье, и лекарства.

Через три дня профессор позвонил уже сам и предложил консультацию у хирурга из медицинского центра в Германии. Хирург по словам звонившего как раз находился в Москве и через несколько дней сам связался с женщиной и пообещал помочь ей. Лечение, которое якобы нужно было проводить в Германии, стоило дорого — около 600 тысяч рублей. Сошлись на сумме в 500 тысяч рублей. Однако перед лечением хирург посоветовал пропить определенный курс лекарственных препаратов. На следующий день курьер вновь приехал за деньгами.

Через день женщине опять позвонил профессор и сообщил, что хирург уезжает в Германию и будет обследовать ее через спутник. Причем для связи ей необходимо воспользоваться специальной шапочкой. Вскоре курьер доставил женщине и эту самую шапочку. За 29 тысяч рублей.

1 октября женщина сама созвонилась с хирургом, который сказал ей, чтобы она надевала шапочку в 14.20, в это время он выйдет на связь и будет проводить обследование. Однако смолянка очень удивилась, когда никто на связь так и не вышел, ни в 14-20, ни позднее. Осознав, что ее обманули, женщина обратилась в милицию.

Сейчас по этому факту следственным отдел № 1 СУ при УВД по г. Смоленску возбуждено уголовное дело.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь