Застройщик, обманувший смолян, отделался домашним арестом (видео)

Добавил Varvara в категорию Происшествия

67-летний директор строительной фирмы в Смоленске обманул больше сотни граждан. Общий ущерб составил более 130 миллионов рублей. Суд решил, что держать в заключении подозреваемого не стоит и назначил ему домашний арест.


Одна из потерпевших Ольга Артамонова рассказала, как узнала в 2015 году, что в районе улицы Гарабурды можно приобрести квартиру по рекламной акции. Она взяла кредит и собрала все свои сбережения. В результате она осталась без денег (более миллиона рублей), с тремя детьми на руках и кредитами. Дом №7 достроен не был.


Почти два миллиона рублей вложил в строительство смолянин Юрий. С ним, как и с Ольгой, застройщик заключил договор инвестирования в долевое строительство. По его словам, Артюхов (директор фирмы) очень красиво и складно рассказывал о строительстве и каждый раз уговаривал смолян подождать еще.


Сейчас потерпевшими признали больше 133-х человек. Обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере сначала заключили под стражу, но суд избрал в качестве меры пресечения домашний арест. Обманутые дольщики подозревают, что Артюхов может скрыться, воспользовавшись этой возможностью.



Видео: ГТРК Смоленск


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь