Установка сантехники в ванной комнате

Добавил tanechka 1836 дней назад в категорию Pазное

Для того, чтобы завершить ремонт и начать пользоваться ванной комнатой необходима установка сантехники, выбор ее достаточно не прост. Для установки можно вызвать снтехника, найти его можно на сайте https://smolensk.gor-master.ru/uslugi-santehnika. Прежде чем установить раковину, нужно определиться будет ли у нее отдельный смеситель, или же совмещенный с ванной. Не всегда есть возможность установить второй кран, все зависит от подводки труб и конкретной ситуации, в таком случае раковину нужно выбирать без отверстия под кран.

Также при выборе раковины, нужно учесть, чтобы сифон подходил к имеющимся трубам слива по длине и диаметру. Сливные трубы раковины можно приобрести из пластика или нержавеющей стали, последние дороже, но они более способны украсить дизайн ванной комнаты. Раковина может крепиться непосредственно к стене, или с помощью пьедестала. Также в основании раковины может быть установлена тумба, которая будет не только поддерживать раковину, но и удобно хранить вещи в ящичках. В не зависимости от конструкции крепления, раковина должна быть надежна, прикреплена к стене и не шататься.

Если размеры ванной комнаты не позволяют установить ванную, то можно поставить душевую кабинку. Процесс ее сборки достаточно долгий процесс. Сначала необходимо собрать поддон, и отрегулировать его положение по горизонтали с помощью регулировочных болтов снизу. Затем прикрепляются опорные стойки, а также сантехника, которую необходимо сразу подключить к водоснабжению. После чего можно перейти к монтажу каркаса.

После укладки новой кафельной плитки на пол, можно перейти к установке унитаза. Большинство современных моделей сегодня устанавливаются с помощью дюбелей и болтов непосредственно в пол. Для чего по заранее намеченным точкам высверливаются отверстия прямо через кафель, для этого удобно использовать дрель с ударным режимом сверления. При выборе унитаза следует учесть положение слива, иначе соединительной трубы может не хватить.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь