Холодильное оборудование для ресторанов: основные виды

Добавил tanechka 1834 дня назад в категорию Pазное

Заведения общественного питания не могут нормально функционировать без холодильного оборудования. От его правильного выбора, размещения и эксплуатации во многом зависит эффективность работы обслуживающего персонала и уровень сервиса. В этой статье мы подробно рассмотрим виды холодильного оборудования для ресторанов, кафе, баров и других подобных заведений.


Морозильные шкафы


Морозильные шкафы для ресторанов используются для демонстрации посетителям напитков, имеющихся в ассортименте. При этом они сохраняют оптимальную прохладную температуру для употребления.
Такое оборудование очень похоже на обычный холодильник. Только оно имеет прозрачную дверцу и более вместительное. Стандартные модели могут достигать двух метров в высоту. Но если такой шкаф не позволяет разместить ограниченная площадь заведения, то производители предлагают более компактные модели. Они настолько небольшие и легкие, что их можно установить даже на барную стойку.


Холодильный салат-бар


Это система в виде стола-витрины, предназначенная для хранения и демонстрации посетителям готовых блюд. Обычно используется в заведениях, где действует система шведского стола. Так, клиент может внимательно рассмотреть ассортимент салатов и самостоятельно положить его себе на тарелку в нужном количестве.
Салат-бар холодильный работает в температурном режиме от 0 до -15 градусов. Оптимальную температуру можно настроить, исходя из особенностей продукции. Купить это оборудование можно в интернет-магазине компании «КиевМетСервис». Она также предлагает оборудование для магазинов и складских помещений, смотрите по ссылке https://kms.com.ua/productions/shelves/.


Ледогенератор


Не обойтись заведениям общественного питания без ледогенератора. Это специальное устройство, которое изготавливает лед. При этом он может иметь различную форму. Например, лед в форме кубиков добавляют в напитки: виски, газировку, соки или воду. А чешуйчатый лед используют для выкладки морепродуктов, мяса, фруктовой и овощной нарезки, ягод. Такая подача выглядит не только оригинально, но также сохраняет свежесть и улучшает вкусовые качества продуктов.


Холодильные витрины


Они обычно используются для демонстрации посетителям кондитерских изделий: тортов, пирожных, мороженого и т.д. Выделяют витрины открытого и закрытого типа. Первые позволяют самостоятельно брать блюда с полочки. А вторые имеют остекление, поэтому обслуживаются персоналом заведения.
Витрины стандартного размера занимают довольно много места в помещении. Но производители также предлагают модели компактного размера, которые можно установить на стойку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь