«Крыша за 7 миллионов, выделенка для автобусов, перевод транспорта на газ»

Добавил Varvara в категорию Общество

17 апреля в областном центре в ходе заседания комиссии по вопросам городского хозяйства Смоленского городского совета депутаты поинтересовались у руководителей муниципальных транспортных предприятий о проблемах и перспективах развития.


Директор «Автоколонны 1308» Ермаков Виталий посетовал, что крыша над ремонтными боксами давно изношена и серьезно протекает во время дождей. Ее ремонт оценили в 7 миллионов рублей. Данный вопрос депутаты взяли под контроль и договорились с администрацией выделить данные средства из бюджета.


Председатель горсовета Сынкин Юрий сообщил, что комитету по транспорту необходимо проработать вопрос о привлечении дополнительных заработков в бюджет МУТТП. По словам Кирилла Ващилина, в сентябре текущего года 30 столичных троллейбусов прибудут в Смоленск.


Также в ходе встречи шла речь о переводе муниципального транспорта на голубое топливо. Напомним, в конце марта 2019 года поднимался вопрос о строительстве газовых заправок в регионе. Перевод на газ позволит существенно сэкономить солидную сумму для муниципального бюджета.


Председатель профильного комитета городской администрации Сергей Корецкий сообщил, что решается вопрос о выделении отдельных полос для автобусов и троллейбусов там, где это возможно.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь