Гостиные из Италии: классика в интерьере

Добавил tanechka 1822 дня назад в категорию Pазное

Классический стиль - самый популярный для формирования интерьеров гостиных и спален. Секрет популярности в невероятной красоте, разнообразном дизайне, роскоши и комфорте который он дарит.


Гостиные из Италии: отличительные черты итальянской классики


Несколько характерных черт позволят вам без труда отыскать итальянскую мебель среди других представленных образцов.




  • Качество, читаемое во всем: от выбора материалов изготовления до подбора мелких деталей декора. Большинство производителей с Апеннинского полуострова выросли из мелких семейных мануфактур, где ставка на качество изделий была и остается главным конкурентным преимуществом.




  • Дизайн. Итальянцы темпераментны. В мебельном производстве их темперамент находит отражение в обилии декоративных деталей, которые на каждом предмете мебели всегда подобраны с тонким вкусом. Даже в таком направлении классики как барокко или арт-деко, где нужна помпезность и пафос, позолота, резьба, инкрустации смотрятся гармонично.




  • Комфорт. Диваны, модульные группы, кресла разработаны так, чтобы дарить максимум комфорта своим обладателям.




  • Широкий ассортимент. Даже в рамках классического стиля вас ждет разнообразие гарнитуров для гостиных, выполненных в разных направлениях этого стиля. Классические итальянские гостиные объединяют неоклассику, барокко, рококо, арт-деко, арт-нуво.




  • Престиж. От этой мебели веет роскошью, богатством, стилем. Даже обладая гостиной из Италии с весьма скромной внешностью, вы не скроете своего материального статуса, вкусов и ценностей.




  • Технологии производства. Многие гарнитуры и комплекты, диваны и кресла собираются вручную. Это гарантирует не только высокое качество материалов, но и качество сборки. На такой мебели вы не найдете зазоры, трещины или любые другие дефекты, возможные при сборке фабричными методами. До производства древесина подвергается дополнительной обработке, что улучшает ее внешний вид, а также гарантирует изделиям из нее дополнительную прочность, высокую стойкость к износу.




  • Использование натуральных материалов. Дерево, кожа, качественные обивочные ткани для мягкой мебели – все это отражается на стоимости комплектов, но в то же время обеспечивает изделиям представительный вид и безупречное качество.




Итальянские мастера удивительным образом сочетают в изготовлении гарнитуров традиции прошлого с идеями будущего. Даже в классическом стиле широко используются новые методы обработки древесины, а сложные «ручные» способы заменяются новыми фабричными. Это делает итальянскую мебель доступнее по цене и ничуть не умаляет ее качество и красоту. Об этом свидетельствует участие в ежегодных международных выставках и получение высоких оценок от ведущих экспертов в сфере дизайна интерьеров и создания мебели.


Заключение


Классика для гостиной – лучшее решение, особенно, если речь идет о мебели, произведенной итальянскими мастерами, признанными профессионалами своего дела.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь