Смоленским ветеранам организуют бесплатный проезд 9 мая

Добавил Varvara в категорию Общество

Разовые проездные билеты будут выдавать после предъявления соответствующего удостоверения.


Ветеранам 9 мая предоставят право бесплатного проезда в городском транспорте, пригородных и междугородних автобусах, в электричках и пригородных поездах. Соответствующую информацию озвучила начальник департамента по социальному развитию Смоленской области Татьяна Конашенкова в ходе брифинга. Данная мера социальной поддержки будет распространяться на участников и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Также в этот список вошли лица, сопровождающие ветеранов и инвалидов войны.


Для получения права бесплатного проезда на том или ином виде общественного транспорта ветерану или его сопровождающему будет необходимо предъявить удостоверение в билетную кассу или лицу, осуществляющему функции кассира, после чего они смогут бесплатно получить разовые проездные билеты.


Бесплатный билет на сопровождающего выдадут после предъявления паспорта.


Напомним, в День Победы смолян и гостей города ждет разнообразная развлекательная программа. Список мероприятий, который пройдут в городе девятого мая, можно посмотреть здесь - https://www.smolensk2.ru/story.php?id=93978 


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь