Особенности оформления транзитной визы в Великобританию

Добавил tanechka 1808 дней назад в категорию Pазное

Гостевая британская виза может понадобиться в нескольких случаях. Чаще всего это въезд на территорию Англию транзитом, то есть посещение страны во время перелета в другое государство. Оформление визы данного типа позволяет совершать переезд или перелет, а также некоторое время находиться на территории Туманного Альбиона.


Транзитную визу можно получить при условии, что вы:



  • хотите посетить другую страну, но для этого вам нужно пересекать границу Великобритании;

  • можете доказать способность находиться в Англии;

  • сможете убедить визовых офицеров в том, что транзит – это единственная возможность добраться до пункта назначения.


Как получить транзитную визу?


Оформление британской визы с целью транзита - легко и быстро, так как она выдается на основании уже существующих разрешительных документов на въезд в другую страну. Если визовый центр имеет всю необходимую информацию о конечном пункте вашего назначения, то отправить заявление на транзитную визу можно в онлайн-режиме. На рассмотрение документов требуется не больше 10 дней.


При получении транзитной визы важно знать, какие возможности она предоставляет:



  • если вам нужно совершить посадку, но при этом не проходить таможенный контроль, то оформляйте прямую транзитную визу. Она действует не больше 24 часов;

  • если вы планируете покидать аэропорт, то в этом случае оформляется гостевая транзитная виза, по которой турист имеет право пересекать пограничной контроль. Срок ее действия составляет 48 часов;

  • для осуществления транзитных переездов в течение длительного времени оформляется долгосрочная транзитная виза.


Прямая транзитная виза


Такой документ требуется для пересадки в аэропорту Великобритании на другой рейс. В данном случае турист не имеет права покидать пределы пункта ожидания своего самолета, то есть по прямой визе он не может посмотреть страну и ее достопримечательности. Получить такую визу могут граждане, проживающие за пределами еврозоны и Швейцарии.


Необходимый пакет документов


Важно знать, что получение визы любого типа невозможно без наличия всех необходимых документов. Для того чтобы попасть в Великобританию транзитом, нужна соответствующая виза, для которой следует подготовить такие документы:



  • действующий загранпаспорт;

  • фото на документы, которые принимают визовые центры, занимающиеся оформлением разрешительных документов на посещение Великобритании.


Это не весь список всех необходимых бумаг, о перечне которых можно узнать у сотрудника визового центра.


Гостевая транзитная виза


Она требуется в том случае, если турист при перелете в другую страну хочет пройти таможенный контроль и прогуляться по британским улочкам, чтобы увидеть все величие Соединенного Королевства. Срок действия гостевой транзитной визы составляет 48 часов, в течение которых вы можете осматривать достопримечательности страны. По такой визе нельзя работать или учиться, а также посещать некоторые государства и острова, например, Ирландию.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь