Смоленскими таможенниками пресечена контрабанда сильнодействующих веществ

Добавил press.customs67 1809 дней назад в категорию Происшествия

«Сотрудниками ОБКН Смоленской таможни пресечена попытка контрабанды сильнодействующих веществ из Белоруссии в Россию общим весом 14 грамм», - сообщил и.о. начальника ОБКН Владислав Прачкин.


 По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ…), Смоленская таможня возбудила уголовное дело в отношении  жителя Смоленской области.


Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.


Владислав Прачкин отметил, что в настоящее время после проведения неотложных следственных действий материалы дела переданы в Смоленскую транспортную прокуратуру.


Это уже пятое уголовное дело, возбужденное Смоленской таможней в 2019 году за контрабанду сильнодействующих веществ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь