Стали известны подробности убийства, совершенного в День Победы

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Напомним, девятого мая в Дорогобуже на улице Коммунистической было найдено тело местного жителя по имени Юрий.


Знакомая мужчины в социальных сетях рассказала, что у него были проблемы с алкоголем, но при этом он являлся порядочным и достойным человеком. Накануне стало известно, что же именно произошло в тот день.


По информации пресс-службы регионального управления МВД, подозреваемым оказался 40-летний ранее судимый житель Демидовского района. В тот вечер он находился по месту временного проживания в Дорогобуже и распивал спиртные напитки во дворе дома, после чего решил отправиться домой. В его жилище вошел 54-летний незнакомец и между ними вспыхнула словесная перепалка.


Подозреваемый пояснил, что незваный гость принялся оскорблять его. Этого хватило, чтобы рецидивист схватил в руки нож и одиннадцать раз ударил мужчину в живот и шею. У незнакомца не было шансов. Он скончался моментально на месте происшествия.


Осознав, что натворил, злоумышленник попытался скрыться, но его заметили соседи, услышавшие шум. Они же и вызвали сотрудников правоохранительных органов. Вскоре стражи порядка смогли задержать подозреваемого, который даже не успел избавиться от окровавленной одежды.


В отношении него в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь