Крым - открываем тайны полуострова в пешем походе по достопримечательностям

Добавил tanechka 1807 дней назад в категорию Pазное

Невероятно интересная история Крыма привлекает к полуострову толпы любознательных туристов, которые готовы пройти его вдоль и поперек, чтобы насладиться красивейшими пейзажами и яркими достопримечательностями. Природа полуострова представлена уникальными водопадами, хвойными лесами, высокими скалами и пещерными городами, скрывающими много тайн, которые еще предстоит разгадать исследователям.


Популярность пеших походов растет


Пеший поход в Крыму – это настоящее приключение, которое нельзя сравнить с банальным пребыванием на базе отдыха или посещением местного пляжа. Почему так популярны именно пешие туристические походы по малозаселенной части крымской земли? Потому что только таким способом туристы имеют возможность соприкоснуться с первозданной природой, увидеть крепости и замки, которые когда-то находились в центре сражений, ощутить настоящую бурю эмоций и позитивных впечатлений от активного отдыха. Их взору открываются места, которые спрятаны от городских поселений и шумных проезжих частей. Из-за своей труднодоступности они остались нетронутыми и сохранили уникальную атмосферу умиротворения и вдохновения.


Поход по Крыму


Крым – захватывающие маршруты для активного отдыха


Опытными гидами энтузиастами было проложено много видов пеших маршрутов любой сложности, как для подготовленных туристов, так и для новичков. Для родителей, желающих взрастить в своем ребенке любовь к родной земле и воспитать неутолимую жажду новых приключений существуют легкие походы с детьми. Для экстремалов и физически подготовленных людей, не мыслящих своей жизни без адреналина есть возможность спуститься на веревках в ущелья каньонов и преодолеть переправы самых красивых крымских гор. Любители истории смогут вдоволь насладиться Бахчисараем – древней столицей крымских ханов с ее удивительными монастырями и крепостями, посетить рукотворные пещерные города. На странице http://goodway.club/directions/crimea/ вы имеете возможность детальней узнать о самых интересных маршрутах и подобрать себе поход, который будет максимально отвечать вашим требованиям и возможностям. А выбрать действительно есть из чего:



  • Легкий поход по горам с поражающими водопадами – Чатыр Даг, Демерджи, Джур-Джур, Курлюк Баш;

  • Голубые озёра и древний храм солнца Чернореченского каньона;

  • Большой каньон Крыма, Узунджа-Симеиз, Ласпи;

  • Пещерные города Чуфут-Кале, Мангуп-Кале, Эски-Кермен;

  • Заповедники, озера, бурлящие реки, плато и равнины;

  • и многое многое другое.


Самое приятное, что любой поход по Крыму, каким бы тяжелым или изнуряющим он ни был, заканчивается на море, где можно по-настоящему отвлечься от любых забот и понежиться на комфортном местном пляже. За несколько дней удивительных приключений вы получите огромное количество незабываемых впечатлений, сможете проверить себя на выносливость и оставите себе массу прекрасных фотографий, которые будут напоминать вам об этом шикарном отдыхе.


Поход по Крыму


Крым – это живописные пейзажи, в которые влюбляешься с первого взгляда, манящая дикая природа, неизведанные уголки, полные тайн и артефактов. Увидеть, понять, а главное ощутить всю прелесть этих мест можно только в пешем походе в сопровождении опытных экскурсоводов. Крым ждет вас.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь