Как открыть свой бизнес в интернете? Советы Антона Рожновского

Добавил tanechka 1808 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Многие из нас задумываются о том, чтобы открыть свой бизнес. Жить по своим правилам и зарабатывать достойные деньги за свой труд. К сожалению, 90% новичков прогорают в первый год запуска из-за того, что не знают основ предпринимательства. И в этом обзоре мы узнаем у профессионала, что необходимо делать для того, чтобы открыть успешный бизнес в интернете.


Почему в интернете, спросите вы? Да потому, что именно в сети можно открыть бизнес при минимальных вложениях и буквально за пару дней. Вот советы от гуру-предпринимательства в сети (его сайт для предпринимателей ).



Антон Рожновский о бизнесе в интернет


Привет дорогой читатель! Уверен, раз ты читаешь этот обзор, значит уже думаешь о том, как открыть свой прибыльный бизнес. Хочу предостеречь тебя от мысли о том, что все будет просто и получится с первой же попытки.


Я перелопатил более 20 сфер бизнеса, чтобы получить опыт и знания для открытия уже нескольких бизнес-проектов, что приносят мне деньги. Чтобы ты сократил этот путь, я хочу дать тебе несколько советов. Запоминай их.


 


Совет первый: сначала тестируй, потом вкладывай


Никогда не запускай бизнес с крупными вложениями. Для начала протестируй на небольших бюджетах и начинай вкладывать в развитие постепенно с появлением первой прибыли. В идеале, именно с прибыли и вкладывай в развитие. Это позволит тебе протестировать огромное количество идей в бизнесе. Так ты получишь опыт и знания, необходимые в предпринимательстве. Вот тут я создал для тебя бесплатный курс по тестированию бизнес ниши за 3 дня 


Совет второй: найди свои сильные стороны


Спроси у себя, что именно ты умеешь делать лучше всего? Делать свой продукт или оказывать какую-то услугу. Может запускать рекламную кампанию? Общаться с клиентами и осуществлять прямые продажи?


Именно это и есть твой рычаг. Надави на него посильнее. Сосредоточься на нем. Все остальное на первых этапах также придется делать самому. Но после выхода бизнеса на стабильный доход - делегируй эти обязанности тем, кто является лучшим в этих сферах. Так вы сможете быстрее развить свое дело до нужных тебе высот.


 


Совет третий: анализируй схему работы бизнеса


Минимум раз в месяц проверяй - все ли элементы схемы работают правильно. Если ты еще не понимаешь о какой схеме идет речь, то запоминай: лиды-продукт-обязательства. Что это означает?


Лиды - это трафик на твой сайт, то есть все что связано с рекламой и привлечением клиентов (больше о рекламе и маркетинге). Продукт - это качество и польза от продукта или услуги, что ты предоставляешь. Убедись, что он соответствует решению проблем клиента. И обязательства - это исполнение обязательств перед клиентом. Доставка товара, общение с потенциальными клиентами и т.д.


 



 


Если хоть один из элементов страдает, то остальные выходят из строя. Анализ этой схемы позволяет мгновенно бросать все ресурсы на решение основных задач в бизнесе.


Представим, что ваши клиенты слетают на этапе обязательств, то есть их не дожимают менеджеры или ужасные условия доставки. Тогда сколько денег ты не лил бы в рекламу или улучшение продукта - ничего не изменится. Но достаточно обучить менеджеров или ускорить доставку - и рост прибыли обеспечен.


Надеюсь, эти советы пригодятся тебе на старте бизнеса. И в заключении я приготовил для тебя полезный видеоролик, обязательно посмотри его:


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь