Главу поселения, где погорельцы жили в парнике, отправят в отставку

Добавил alla в категорию Происшествия

В Смоленской области в селе Екимовичи Рославльского района, где после пожара семье пришлось жить в парнике, планируют сменить главу поселения. Об этом в твиттере написал глава региона Алексей Островский.



«Съездил к семье погорельцев, выразил сочувствие, уточнил, реагировали ли местные власти на их беду. Пообещал помощь. Дал поручения. По итогам будем вести диалог с депутатами и менять главу поселения. Главе района указал, что недопустимо не приезжать к пострадавшим людям», — написал  губернатор.



Напомним, местная администрация заявила пожилым супругам, оставшимся без крыши над головой, что временного жилья для них нет. Люди месяц были вынуждены жить в теплице. Ключи от комнаты в общежитии  им привезли только перед самым приездом губернатора, когда он, узнав о проблеме из СМИ,  публично в твиттере призвал чиновников «включить мозги и хотя бы из чувства самосохранения начать решать проблемы этой пары».



В настоящее время погорельцам предоставили порядка ста кубометров леса, которые положены после пожара на восстановление дома. Кроме этого, областным законом предусмотрена единовременная денежная компенсация в связи с утратой жилья в результате пожара. Это до 200 тысяч. Также губернатор поручил подчиненным проработать вопрос о возможном оказании помощи с предоставлением семье мебели.



— Надо выбрать эффективного главу, потому что из Екимовичей жалоб на нынешнее руководство поселения предостаточно, -заявил губернатор.



В ближайшее время три поселения Рославльского района  — Богдановское, Ивановское и Екимовичское —  будут объединены в одно. Депутаты будут выбирать нового главу.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь