Ведущий специалист МКУ «Строитель» пойман на взятке

Добавил Varvara в категорию Происшествия

В отношении сотрудника ПТО МКУ Следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье 290 часть 3 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Данное преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ. По версии следствия, в ноябре прошлого года между управлением жилищного хозяйства администрации Смоленска и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на ремонт асфальтового покрытия во дворах жилых домов по улице Кирова. При приемке работ подозреваемый выявил недостатки в их выполнении.


В ходе встречи с представителем подрядной организации ведущий специалист МКУ «Строитель» потребовал передать ему 33 000 рублей, пообещав подписать все документы и закрыть глаза на недочёты.


21 мая текущего года денежные средства были переведены на счет подозреваемого. Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья Зуева, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан и следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь