Дом, в котором обвалились перекрытия, ждет комплексная экспертиза

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Напомним, происшествие случилось 12 апреля в жилом пятиэтажном доме, расположенном по второму Краснофлотскому переулку.


В здании обрушилась плита между пятым и техническим этажами. Жильцы, к счастью, не пострадали. В ходе обследования было установлено, что в данном доме можно продолжать жить при условии устройства временных поддерживающих конструкций. Их вскоре установили. Но жильцам квартиры, в которой произошло обрушение, не разрешили возвращаться домой. Также здание нуждается в полной строительно-технической экспертизе, которая позволит установить его ремонтопригодность и дальнейшую эксплуатацию. Городское управление ЖКХ подало запрос в специализированные организации.


К настоящему моменту вопрос о финансировании проведения обмеров и обследования строительных конструкций жилого дома решен. Средства поступят из резервного фонда администрации города. Уже подготовлен проект договора на  выполнение указанных выше работ со специализированной организацией. Срок выполнения условий по договору – 45 календарных дней.


В администрации Смоленска сообщили о том, что специальная временная комиссия с привлечением заинтересованных сторон прорабатывает возможные варианты предполагаемых к реализации мероприятий с определением источника финансирования.


Фото: Администрация Смоленска


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь