Достопримечательности ОАЭ

Добавил tanechka 1781 день назад в категорию Pазное

Отдых в ОАЭ приносит массу незабываемых впечатлений, поскольку эта страна, словно сказки Шахерезады, полна удивительных чудес. Главные достопримечательности эмиратов сосредоточены в городах-оазисах, возникших в безжизненной пустыне.  Купить дешевые авиабилеты в ОАЭ можно на Tickets.kz в Казахстане.

Абу-даби - жемчужина Персидского залива


Столица Эмиратов Абу-даби – огромный мегаполис на побережье Персидского залива. Древние дворцы и мечети в нем гармонично сочетаются с ультрасовременными небоскребами. У горожан и туристов любимое место отдыха - многокилометровая набережная, представляющая собой экзотический парк с бесчисленными фонтанами. Среди них выделяются оригинальностью Кофейник, Вулкан и Лебедь.

Бывшая резиденция правителей - дворец Аль-Хусн, старейшее здание города. Его покои изумляют роскошью, а посещение этнографической деревни дает представление о жизни простых подданных.

Но многих приехавших в Объединенные Арабские Эмираты достопримечательности интересуют постольку-поскольку, для них главное – дешевый шоппинг. Благодаря низким ввозным пошлинам, здесь выгоднее, чем где-либо, производить покупки. Абу-даби насыщен крупными торговыми центрами, а под бело-голубыми куполами громадного Центрального рынка разместилось свыше четырехсот магазинов.

Дубаи – город сбывшейся мечты


Впервые прибывшим в ОАЭ достопримечательности Дубаи кажутся фантастическим сном. Город, разделенный лагуной на две части, восхищает красотой парков, фонтанов, вилл, отелей и сверкающих небоскребов, в числе которых башни-близнецы на фешенебельной Шейх Заед Роуд.

Культурные и исторические памятники преобладают в западной части, Бар Дубаи. Восточная часть, Дейра, посвящена торговле. Покупать, наслаждаясь, - такова концепция гигантских торговых центров. Дейру можно назвать Меккой шопоголиков, съезжающихся со всего мира.

В Джумейре, жилом и курортном районе Дубаи, находятся знаменитые аквапарк и зоопарк, а рядом с раскаленной пустыней – горнолыжный курорт под крышей. Апофеозом строительного искусства стали рукотворные Пальмовые острова, образующие пальму с пышной кроной. Даже фото достопримечательности ОАЭ, прославившей страну, поражают воображение.

Мудрые арабские шейхи правильно рассчитали, что нефть, которой природа наградила их кусочек планеты, когда-нибудь иссякнет, а курортный и туристический рай, созданный на доходы от ее продажи, останется здесь навсегда.

Другие достопримечательности ОАЭ



В эмирате Шарджа необходимо побывать тем, кто интересуется арабской культурой. Их увлекут музеи - искусства, исторический, археологический, а также местные базары. Тут они самые большие и живописные, это позволит максимально прочувствовать восточный колорит.

В самом молодом из эмиратов, Фуджейре, есть все, что особенно ценимо отдыхающими: лазурные воды Индийского океана, отличные пляжи, великолепные парки. Любителей экзотики восхитят величественные водопады Аль-Вуррайа, горячие источники Айн-Аль-Гамур и горные пейзажи Ходжара.

Что надо знать об Эмиратах


Свои достопримечательности Арабские Эмираты от многочисленных туристов не прячут, но поскольку это исламская страна, то у нее имеются специфические особенности. Чтобы отдых был неомраченным и приятным, следует придерживаться определенных правил.

На оформление визы требуется 10 дней, но не стоит тянуть до последнего срока. Документы на визу в Эмираты лучше подать заранее, т.к. в ОАЭ много разнообразных праздников, соответственно, иммиграционные службы не работают.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь